Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Министерство транспорта Российской Федерации
Коми межрегиональное
Территориальное управление воздушного транспорта
Федерального агентства воздушного транспорта
Коми МТУ Росавиации
Размер шрифта: A A A
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Карта сайта
RSS
Об Управлении
ГлавнаяНовостиНовости  

ПОЗДРАВЛЕНИЕ РУКОВОДИТЕЛЯ КОМИ МТУ РОСАВИАЦИИ СО 100-ЛЕТИЕМ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ

1 февраля 2023



Уважаемые коллеги и ветераны гражданской авиации!

 

От имени Коми межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта и себя лично поздравляю вас со 100 - летием  образования гражданской авиации России!

Это праздник всех, кто  профессионально связал свою жизнь с гражданской авиацией, всех, у кого учащённо начинает биться сердце при виде инверсионного следа в голубых высотах, всех, кто в мощных звуках работающих авиадвигателей слышит красивую музыку.  

Отечественная гражданская авиация с ее достижениями и победами всегда являлась гордостью России. Для нашей необъятной страны - это важнейшая отрасль транспортной системы, которая вносит весомый вклад в ее социально - экономическое развитие и обеспечивает решение важных государственных задач.

На всех исторических этапах в жизни  Республики Коми  гражданская авиация также имела особое значение. С прилёта  первого гидроплана в Усть-Сысольк в 1925 году и по настоящее время невозможно представить жизнь в республике без гражданской авиации.

Особые слова признательности выражаю ветеранам-авиаторам, тем, кто прокладывал маршруты в города и сёла республики и за её пределы,  кто  сражался и победил в Великой Отечественной войне, кто восстанавливал народное хозяйство, обеспечивал процветание Республики Коми и развитие страны.  Дорогие ветераны, ваша преданность профессии и крепкие традиции являются ярким примером для молодой смены.

Не раз сталкиваясь с кризисами, наша отрасль всегда преодолевала существующие преграды благодаря любви к небу и профессионализму трудовых коллективов гражданской авиации.

Уважаемые коллеги, благодарю вас за добросовестный труд и преданность общему делу. Уверен, что вы приложите все усилия для дальнейшего развития отечественной гражданской авиации, обеспечивая комфортную, надежную и безопасную работу воздушного комплекса.

Примите искренние пожелания профессиональных успехов, новых достижений, крепкого здоровья, благополучия и высокого чистого неба!

 

 

Руководитель Коми межрегионального

территориального управления воздушного

транспорта Федерального агентства

воздушного транспорта                                                                         С. М. Полецков

Наверх