Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Министерство транспорта Российской Федерации
Коми межрегиональное
Территориальное управление воздушного транспорта
Федерального агентства воздушного транспорта
Коми МТУ Росавиации
Размер шрифта: A A A
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Карта сайта
RSS
Об Управлении
ГлавнаяНовостиНовости  

26 апреля 2024 г. состоится Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы»

27 марта 2024

Уважаемые коллеги, друзья!

26 апреля 2024 года в Коми МТУ Росавиации, на региональных площадках по всей России, за рубежом, а также онлайн на сайте диктантпобеды.рф состоится ежегодная Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы». Акция направлена на повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодёжи, формирование у подрастающего поколения нравственных ценностей, основанных на исторической правде о событиях Великой Отечественной войны и Второй мировой войны.

Организаторами Диктанта Победы выступают Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество при содействии Минпросвещения России, Рособрнадзора, Россотрудничества, движения «Волонтёры Победы», Российского союза ветеранов, Минобороны, МВД, Росгвардии, МЧС и других организаций. Мероприятие поддерживается Фондом президентских грантов.

С каждым годом растёт число участников Диктанта. В 2023 году участие в акции приняли около двух миллионов человек. Тесты Диктанта Победы для российских и иностранных участников, а также тренировочные тесты для сайта диктантпобеды.рф разработаны профессиональным экспертным сообществом, ведущими учёными–историками Российского исторического и Российского военно-исторического обществ.

Положение о Международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы» прилагается.

Итоги Диктанта Победы будут подведены в июне 2024 года, федеральные победители будут награждены дипломами и ценными призами, а в 2025 году примут участие в качестве почётных гостей в Военном Параде Победы 9 мая на Красной площади в Москве.

Абитуриенты, получившие высокие результаты по итогам очного тестирования на региональных площадках, получат дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Сегодня, когда Россия борется с нацизмом в новом его проявлении,   акция «Диктант Победы» приобретает особое значение!

Zа ПОБЕДУ!  Zа ПРАВДУ! Zа НАШИХ!


Наверх