Сегодня мы публикуем информацию о родственниках наших коллег, которые внесли свой вклад в Великую Победу.
Ольнев Анатолий Александрович-ветеран Великой Отечественной войны, отец заместителя руководителя управления Ольнева Игоря Анатольевича.
Ольнев А.А. учился в школе юнг. По окончании направлен на Балтийский флот в звании матрос по специальности моторист дизельных установок. Весной 1944 г. приписан на тральщик Т-216 Балтийского флота. Летом 1944 г. списан с тральщика и переведен в полк морской пехоты Балтийского флота на Белорусский фронт. Тем же летом ранен в Гомельской области. После выздоровления в звании рядовой направлен в военную комендатуру г. Стрий. Ранен весной 1952 г. в Прикарпатье. Демобилизован.
Награжден орденом Отечественной войны 2-й степени, медалью «За отвагу» и «За победу над Германией», Почетным знаком «50 лет ВЧК-КГБ».
Закончил мединститут. Кандидат медицинских наук. Возглавлял областное бюро судебно-медицинской экспертизы. Умер 05 апреля 2005 г.
Ольнев Игорь Анатольевич: «Горжусь своим отцом, он для меня Герой!»